†World of Vampires†

Объявление


Новости:
Пытаемся играть =)
Нас мало, и мы не регулярно заходим, но возможность потихоньку двигаться в сюжете есть.
И делаем свои предложения... не стоим в сторонке.
Администрация:
Cross Yuki (466060066)
Shizuka Hio (99292035)

Время и погода:
2:00-4:00
Тепло, ничто не нарушает спокойствия Академии. В преддверии утра светлеет небо.
На игре происходит:
Важные ссылки:
Сюжет
Правила
Роли
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †World of Vampires† » Lunar Dormitory » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...

0

2

Талиесин осмотрелся мутноватым взглядом. Он опять уснул на диване в гостиной. Странное дело,в последнее время его организму словно не нравились кровати,он вечно засыпал сидя.
К тому же он был здесь не так давно и очень уставал от нахлынувшего на него потока новой информации,ощущений и впечатлений. Местное устройство и порядки не очень устраивали его. Он всегда любил свободу действий,а здесь ему вечно приходилось загонять себя в какое-то рамки. И все из его научного интереса. Он так и не сказал никому причину по которой он здесь и все еще вызывал смутные подозрения у местных.
Талиеесин тупо посмотрел на таблетки разложенные на столике,пытаясь вспомнить,чем закончились его исследования этого загадочного препарата.

0

3

>>> Фонтан

В такие моменты остро чувствовалось превосходство тишины над жизнью. Нет же, не жизнью, как понятии о существовании, а как о движении. Движение порождает шум, я могла убедиться в этом в любой момент, и даже легкие шаги по тропинке от врат Лунного общежития отдавались в черной ночной глуши беззвучным эхом. Каким-то далеким, чуждым, но... осязаемым.
Я попыталась задержаться взглядом на окне в спальне главы Куран, но, чтобы не вызывать лишнего внимания, я не замедлилась на пути к заветной двери внутрь, поэтому зашторенное окно ускользнуло от моих глаз. И я не чувствовала присутствия чистокровного. Возможно, дело в слишком слабом теле. В конце концов Аккино принадлежала к Категории С, едва ли не к обращенным людям... Я никак не могла понять, стало ли это выгодой для меня. С одной стороны, отличное прикрытие, с другой - меньше возможностей...
Даже Айдо-кун не поддался мне. Как же сложна игра, которую мы затеяли, малыш Канаме, но я знаю, она влечет нас обоих... Не правда ли? Давай проверим. Давай лишь...
Что? Нет, прямого контакта допустить пока нельзя. Лишь пока. Слишком рано. Но тем не менее я живу с ним бок о бок, вижу каждую ночь и не могу не наблюдать. Я наблюдаю, Канаме-кун. И у меня такое чувство, будто ты уже о чем то догадался. Но верно, ты всегда был сообразительным. Уже тогда, в клетке, я поняла это по твоим глазам. Твой взгляд был так похож на мой, и ты сочувствовал мне. Глупый мальчишка, меня не стоит жалеть. Все мы, чистокровные, по своему несчастны, и ты не посмеешь мне возразить по этому поводу. Вот только я никогда не задам такого вопроса, чтобы ты мог подтвердить мои догадки... Канаме-кун.
Я с беззаботным видом взлетела по лестнице, ах как молодо и легконого это тело, Аккино. Меня называют Вечно цветущей принцессой сакуры, и я не могу состариться, как эти бесполезные люди, но я всю жизнь провела взаперти. Мне не приходилось бегать за летающими змеями и пускать кораблики на воду, как это делают нормальные дети. Я лишена всего этого по праву рождения. А ты, Аккино... Что, нет скажешь? Ах, верно, ты не можешь мне ответить, малышка Акки. Но я обязательно тебя просвещу обо всем, что думаю, когда мы останемся наедине.
А сейчас...
Я зашла в гостинную и наткнулась взглядом на юношу с белесыми волосами. Левая бровь изогнулась дугой, но я сразу поняла, что он не из окружения чистокровного, да и к тому же, он так же был новеньким в этой академии. Что ж, раз так, я должна принять личину Акки, если не проще вообще отдать ей "управление".
Нет. Слишком много чести, Аккино, договор есть договор.
Я вышла на середину гостинной комнаты и, изображая манеру скромной девушки поздоровалась:
- Доброй вам ночи.
Я не знала имени сего вампира, но вид у меня был вполне растерянный, чтобы понять, что я жду, когда одноклассник представится. И откуда эта тяжелая аура? Похоже, незнакомец не так прост. Но я и не говорила о подобном.
Для меня этот вампирчик не представляет никакого интереса, но так уж получилось, что некоторые из этих ночных "пацифистов" ужасно гордятся своим происхождением и не терпят пренебрежения со стороны низших рангов.
И кто же ты, таинственный незнакомец класса В?

0

4

-И вам так же доброй ночи миледи.-учтиво поздоровался незнакомец.-Надеюсь я вам не помешал? Судя по всему вы не ожидали в данный момент тут кого-то встретить.
Про себя он усмехнулся.
"Кажется,я вам мешаю строить ваши коварные планы миледи,уж не знаю что вы там задумали,но мне нет до этого никакого дела."
Талиесин всегда был наблюдательным и успел заметить выражение лица,которое было до той растерянной гримасы, которую она сейчас состроила,такое мечтательное лицо было у главы его вымершего клана,перед тем как сделать нечто ужасное и шокирующее...
После не долгой паузы до него вдруг дошла истина,что,наверное,нужно представиться незнакомке.
-Мое имя Талиесин Гвион Бах.-И после еще одной паузы,словно он тщательно обдумывал каждую сказанную фразу добавил-Пожалуй,мне бы было приятно знать ваше. Все же по имени обращаться как-то удобнее чем "эй ты".
Теперь он смотрел на нее каким-то испытывающим взглядом с едва заметной усмешкой,ожидая реакции.

0

5

За весьма недолгий промежуток времени, пока Куран Канамэ шел по коридорам и лестнице от своего кабинета до гостиной, мысли чистокровного вампира довольно ретиво бултыхались в голове.
Еще в своем кабинете он прочитал две вступительные анкеты новых учеников ночного класса –  папки с делами остались лежать на столе неподалеку от шахматной доски, а Президент Ночного класса неторопливо шел, обдумывая то, что там увидел.
Девушка класса С со слабой силой вампира, дочь человека и вампира, и юноша, самозабвенно покинувший семейный очаг, были весьма занятными личностями лишь потому, что не совсем была ясна причина вступления в Академию Кросс. Да, конечно, Канамэ в свою очередь не мог не принять их, да и не было необходимости в этом. В конце концов, чем больше народу, тем сложнее Совету проследить за истинным ходом событий.
Сейчас, направляясь к директору Кроссу, кабинет которого располагался в главном здании Академии, дабы обсудить новоприбывших учеников, которые, несомненно, заинтересовали Курана, вампир незаметно для себя подошел к лестнице, где от его буквально-таки обывательских мыслей отвлекли сначала две ауры вампиров, а затем и их голоса. Канамэ спустился по изогнутой лестнице и, наконец, увидел двух одноклассников.
Талиесин , слегка растрепанный, сидел на диване, Аккино стояла неподалеку. Президент лишь кивнул в знак приветствия, переводя взгляд с одного вампира на другого. Когда же спустился, он обратился к Баху:
- Может, нам стоит добавить к вашим апартаментам этот диван, если он вам приглянулся, Талиесин-кум?
В его голосе не было насмешки, Куран был крайне вежлив, и, видимо, считал своей обязанностью помочь новенькому освоиться и почувствовать себя  как дома.

Отредактировано Kuran Kaname (2008-08-19 15:23:46)

0

6

Мой взгляд по-прежнему принадлежал натуре Аккино. Малышка наверно в жизни была очень наивной... Впрочем да, так и есть. Иначе бы она не согласилась на договор.
В запасе не было и капли лишнего времени, а если уж говорить о клепсидре терпения, то... Некая насмешливость вампира привела только к тому, что я решила покинуть гостинную сию же минуту, не найдя для себя здесь более выгодного времяпровождения. Новый ученик. В глазах - мудрость старика. Наверно, в иное время ты бы стал для меня интересной личностью, и возможно я бы... А что мешает сейчас изучить этого юношу получше? Незаметно узнать, какое отношение он имеет к происходящему, может я что-то упустила?
Талиесин... Никогда не слышала о твоем роде, значит прибыл из другой страны, скорее всего этого правда. Я отстраненно оглядела таблетки, разложенные на столе. И на время меня посетила догадка, что Талиесин может относиться к Совету. Но в таком случае, просчет сделала не я, а Канаме-кун.
- Акуми Аккино. - Просто представилась я. Лишние разговоры я всегда считала привилегией болтунов и шпионов.
Но молодой вампир, не смотря на явную непредрасположенность к милым беседам, вызывал у меня подобие симпатии. Наверно, вина была в его непричастности к делам житейским. Или... к делам чистокровных. Будь я ближе, я бы распознала чистоту его крови, бьющую в венах бурным ключом, но подойти мне помешал не кто иной, как глава Куран, зачем то спустившийся из своих покоев.
Малыш Канаме, не думала я, что мысли станут реальностью столь скоро... Кого мне благодарить за оказанную честь? Или... кого благодарить за спасение в виде Талиесина в этой гостинной, в этот час?
Я удержалась. Не дала волю чувствам, и мой поклон чистокровному действительно мог выражать почтение.
Но как же это сложно... Творец, ты не справедлив к своим детям, зачем ты дал им эмоции? Мы вампиры, казалось бы лишены их, но все не так. Далеко не так. В ответ на кивок чистокровного я почти шепотом произнесла:
- Канаме-сама..., - Я сделала полшага назад, будто мешала президенту пройти, на глаза упала голубая челка, скрывая небесный взор от главы Куран.
Шепотом лишь потому, что я боялась выдать себя. Рядом с ним я должна вести себя тише воды, ниже травы, и это удачно выходило. Пока.
Обращение к этому вампирчику могло показаться даже надменным... Но в глубине души я улыбалась, слыша в голосе главы Куран оттенок заботы. Малыш Канаме, неужели ты действительно преследуешь безумную мечту этого идиота Кросса? Не поверю. Никогда. Не будь я чистокровной, как ты, возможно, это ушло бы от моего внимания... Но мы играем на равных.

0

7

Талиесина до этого момента не особо интересовало что-то кроме того дела по которому он явился в академию. Но странное поведение леди Аккино заинтересовало его. Он почуял какое-то напряжение повисшее в воздухе.
"Хмм... Любопытно. Со стороны может показаться,что она малость побаивается этого Канаме,но что-то мне подсказывает что тут не все так просто. И это становится интересным."

-Нет что вы. Просто мне нравится гостиная. -Талиесин мило улыбнулся Канаме,давая понять,что его все устраивает и не стоит беспокоиться об его удобстве.
-Приятно было с вами познакомится миледи. Думаю,нам будет о чем поговорить.-он снова перевел взгляд на свою новую знакомую и еще некоторое время изучающе смотрел,но быстро одернул себя,решив что так пристально таращится на леди не прилично,и перевел взгляд на таблетки разложенные на столе.

Отредактировано Taliesin Gvion Bah (2008-08-19 17:03:34)

0

8

Канамэ кивнул вампиру. Каждому свое в этом мире будь ты живой или не очень живой. Президент не возражал против того, что один из диванов в гостиной будет порой занят. Ничто не помешает, если что, поставить еще один.
Девушка с голубыми волосами слегка удивила Курана подобной реакцией.
«Хотя если вспомнить, что она С-класса,- задумался вампир, еще раз осматривая эту часть гостиной. – Удивляться не приходится, тем более, есть вероятность, что она впервые видит чистокровного вампира.
Президент остановил ненадолго взгляд на кровяных таблетках, припомнил анкету Баха, а потом направился по направлению к выходу:
- Директор Кросс, наверно, уже рассказал вам о необходимости носить школьную форму в учебное время. В остальные часы разрешается носить все, по вашему выбору.
Он аккуратно взялся за ручку двери и попрощался:
- До скорых встреч, Талиесин-кум,- еще раз взглянув на Баха, - Аккино-тян.
Потянув на себя дверь, которая с бесшумно отворилась перед чистокровным, Канамэ шагнул в темноту ночи, оставив двух вампиров наедине друг с другом.   

>>>> Внутренний двор (Main Building)

0

9

Я могла ликовать в своей маленькой победе, но легкое сомнение от того, что реакция Канаме могла быть наигранной, все же имело место быть. Трудно ли чистокровному притвориться, что все действительно под контролем? И никто не усомнится... Никто не посмеет усомниться.
Из поклона я выпрямилась только когда глава Куран покинул гостинную. Дыхание автоматически перехватило, я пыталась удержать ветер, влекомый движением вампира, ощутить аромат крови чистокровного, но этого мне не удалось. Здесь другая ситуация, не то что у фонтана. Там Айдо прикусил губу, отчего я смела ненадолго раскрыть свою истинную натуру.
Ветер ушел вместе с ним, и я еще ровно один удар сердца смотрела на дверь невидящим взором. Да, мы скоро вновь встретимся, мой дорогой Куран-но-боя.
Обернувшись на Талиесина, я с удивлением заметила, что его взгляд принадлежит моей персоне, но тот сразу увлекся таблетками, и я решила также проявить интерес к ним, раз уж молодого вампира они так занимают.
- Талиесин-сама, - Я назвала его имя размеренно, словно боялась ошибиться в произношении. - Можно спросить?
Не будем таить секретов, мон ами, ты не похож на того, кого интересуют лекции преподавателей. Готова поспорить, что ты сам готов прочесть лекцию на любую тему, только волю дай... И твоя манера говорить... Кажется, такой старомодной, ты действительно ученик Ночного класса?
Судя по всему, Канаме уже ознакомился с нашими анкетами, раз узнал нас в лицо. И это не смотря на то, что... Нет, все-таки малыш подрос со времен нашей последней встречи. И это привлекает меня все больше и больше, Канаме-кун.
Пока я говорила, я подошла к дивану, чуть склонилась и тоже оглядела кровяные таблетки, избегая встречи взглядами с Талиесином.
Пускай ты не знаком с президентом так близко, как Айдо, ты бы мог мне пригодиться. От одного Ичиру мало проку, хоть он и старается... Глупый мальчик, влюбился в меня по уши, или лишь считает, что влюбился. Все люди таковы. Сами не знают, чего хотят.
Вспомнив о своем верном слуге, я невольно представила, как он улыбается, встретив меня вновь. И его улыбка - самое искреннее чувство, которое я когда либо видела в своей жизни.

0

10

-М? Вы что-то хотели спросить миледи?-вышел из задумчивости Талиесин-Не стесняйтесь,спрашивайте. Если смогу отвечу,а если не смогу,то честно вам признаюсь,что не знаю ответа на ваш вопрос.-он все еще не отрывал взгляда от таблеток,мир для него словно отошел на второй план. Вампир взял одну из них и стал увлеченно ее рассматривать,попробовав ее на язык,он словно начал анализировать свои ощущения. Мысли его были заняты какими-то химическими формулами.
"Их секрет все еще ускальзывает от меня. Из чего же они сделаны? Что за состав?"
Потом на миг он словно вспомнил о присутствии в гостиной еще кого-то кроме себя и снова глянул на Аккино.

0

11

Честно признаешься? Мне? Да, это многого стоит, Талиесин-кун...
Увлеченность таблетками была столь явной... Это странно, я привыкла к тому, что вампиры крутятся всегда возле темы совета, чистокровных и их холодной войны между собой. Словно в мире не было иных уступов, за которые можно цепляться. Но видимо, я слишком увлеклась этой теорией, потому что передо мной был яркий пример вампира, который был заинтересован чем-то иным. Не политикой, и даже не выживанием.
Словно из другого мира, не принадлежащий нам. Может ли это как-то сказаться на моем деле?
Вид сосредоточенного юноши меня позабавил, а уж то, что Канаме ничего не заподозрил, вообще привело в игривое настроение. Легко обойдя диван, я приземлилась рядом с одноклассником, закинула ногу на ногу и внимательным образом повертела перед носом одну из таблеток. Вопрос свой задавать не спешила.
Наверно, потому что не хотела мешать...
- Талиесин-сама, зачем вы здесь? Зачем пришли в академию Кросс?
Неожиданно серьезный вопрос был сопровожден прямым взглядом в глаза, благо вампир как раз повернулся.

0

12

Он хитро прищурился и посмотрел ей в глаза.
-Я здесь для того...-он выдержал паузу.-что бы внедриться в вашу систему и развалить ее изнутри! Да,мировое правительство не довольно тем что тут происходит! И я их агент.-Талиесин засмеялся как безумный и сделал соответствующие глаза. Успокоившись он дал Аккино немного времени переварить информацию.
-Шучу,конечно. У меня тут личные цели....хотя,нет,не так. Скорее научный интерес.-он задумчиво уставился в одну точку и словно впал в ступор на какое-то время.

0

13

Такой поворот вызвал тень скептицизма на моем лице, но зато я поняла, что этот вампир мне безобиден, и даже если догадывается о внутренних академских интригах, мешать не собирается. Или просто еще не решил?
Научный интерес, и что?
Попросил учеников принести таблетку, изучай в свое удовольствие в подходящем для этого месте... в лаборатории например. Может, научный интерес представляет и мирное сожительство вампиров и людей? Вполне, вполне.
Я терпеливо подождала, пока отхохочется мой собеседник, и затем не удержалась и тоже засмеялась, прикрывая тыльной стороной ладони губы, а в глазах искристыми волнами плескалось веселье. Ты смог меня рассмешить, поздравляю, Талиесин-кун.
А вот в таком виде... в глубокой задумчивости, с безразличным взглядом... ты мне нравишься еще больше.
Обязательно расскажу о тебе Ичиру, наверняка мальчишка опять будет ревновать. Но это так забавно, когда он говорит "Я не хочу!" или "Нет, Шизука-сама!". Гневно сжимает кулаки, на ресницах злые слезы... Милый Ичиру, тебе довелось испытать человеческие чувства даже рядом со мной.
К чему я опять вспомнила своего слугу? Ох, не смешите, неужели я по нему скучаю, находясь вдали от родного тела?
Такую соблазнительную, хрупкую тишину в гостинной я нарушила очередным вопросом:
- Могу ли я чем-то помочь?

0

14

Талиесин задумался. С одной стороны помощь вообще вещь нужная,но в данный момент она ему была не особо нужна,а так просто отказываться не хотелось.
-Боюсь что вы ничем не сможете мне помочь в этом деле миледи-выдавил он наконец.-Но если мне потребуется ваша помощь то пожалуй я учту что к вам можно будет обратиться.-Обаятельно улыбнувшись,он снова погрузился в свое "увлекательное" дело,делая вид,что ему более ничего не интересно. Однако про себя уже решил,что все же сунет нос в местные разборки,уж больно ему любопытно стало.

Отредактировано Taliesin Gvion Bah (2008-08-26 18:59:07)

0

15

офф: Как админ, прошу пиши поразвернутее) Твои посты на грани минимума.

Столь вежливое общение с полукровкой меня приводило почти в детский восторг, я впервые видела аристократа, который не был так горд своим происхождением. Хотя, и у него были свои замашки, спрашивается, зачем ученому идти в академию для золотой вампирской молодежи? Она же была создана исключительно ради укрепления отношений...
Или нет? Возможно, я ошибаюсь, может ли Кросс использовать заведение, как прикрытие для своей деятельности? Но тогда чем бы он мог заниматься? Хио, Хио... ты становишься параноидальной, совсем как...
Внезапное воспоминание. Коварная улыбка, которая мною была охарактеризована как "отвратительный оскал". Ридо из клана Куран. Хех... Неужели на свете есть те, кого бы смерть желала более страстно, чем меня и Канамэ?
Хорошо, Талиесин-кун, можешь принимать к сведению... вот только скорее я обращусь к тебе за помощью. Но, наверно, не сейчас, чуть позже. Видимо рядом с кровяными таблетками я проигрываю в сражении за твое внимание.
- Всегда к вашим услугам. - Одновременно со словами я поднялась и поклонилась вампиру. После чего развернулась на грани обидчивой резкости и зашагала к лестнице.
Уже положив руку на перила, я обернулась, чтобы без тени улыбки сказать:
- Правда я весьма корыстна, но зато и помощь моя может оказаться неоценимой. Талиесин-сама. - Такое отношение я бы не назвала учтивым, но я почувствовала, что устала и играться уже не хотелось.
Мягкие шаги унесли меня в мою комнату...

>>> Комната Аккино

0


Вы здесь » †World of Vampires† » Lunar Dormitory » Гостиная