†World of Vampires†

Объявление


Новости:
Пытаемся играть =)
Нас мало, и мы не регулярно заходим, но возможность потихоньку двигаться в сюжете есть.
И делаем свои предложения... не стоим в сторонке.
Администрация:
Cross Yuki (466060066)
Shizuka Hio (99292035)

Время и погода:
2:00-4:00
Тепло, ничто не нарушает спокойствия Академии. В преддверии утра светлеет небо.
На игре происходит:
Важные ссылки:
Сюжет
Правила
Роли
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †World of Vampires† » Main Building » Кабинет Ректора


Кабинет Ректора

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Кабинет Каена находится на третьем этаже и представляет собой небольшое помещение, выполненное в светло-зелёных тонах. Напротив большой деревянной двери стоит стол, "реставрированный" кусками строительной ленты после "нападений" Юки и Зеро. Между дверью и многострадальным предметом мебели находится небольшой диванчик для посетителей. Красивое кресло, обитое тканью тёмно-зелёного цвета, стоит за столом. За креслом же, на стене, висит картина непонятного содержания, слева и справа от которой располагаются два окна с бордовыми занавесками и прекрасным видом наружу. Под потолком висит канделябр, правда места свечей занимают обычные лампочки.

http://s42.radikal.ru/i096/0808/4e/55c115953da4.jpg

0

2

- Как поздно-то, давно пора ложиться спа-ать.
Кросс сладко потянулся и зевнул, жмуря глаза и поворачиваясь всем корпусом к окну. Спокойный серо-голубой взгляд окунулся в темноту внутреннего двора академии, на котором желтыми вытянутыми прямоугольниками отпечатались лампы в кабинете ректора.
Теплая шаль скрывала плечи, но Кайен все равно поежился, отворачиваясь от видов ночной улицы. Рука на автомате поправила очки.
Ограждения вокруг моей академии подобно Великой Китайской Стене, не дают злым силам попасть на нашу территорию.
Под злыми силами ректор понимал гильдию и совет.
Долго серьезным Кросс оставаться не мог, поэтому, подняв глаза вверх, он прикрыл рот ладошкой и хихикнул:
- Как было бы хорошо иметь Великий Китайский Потолок и все, что к нему прилагается.
Неспешные шаги за стол, Кайен присел.
- ... и протечки крыши тогда бы не беспокоили меня.
Вздох человека, попавшего в безвыходную ситуацию.
- Что-то дети мои запаздывают, неужели они забыли своего драгоценного папочку?
Теперь Кросс был страшно несчастным, положил голову на ладонь и со скучающим видом взглянул на дверь. Во взгляде читалась надежда, что кто-нибудь нарушит его тихую жизнь сию же секунду.

0

3

>>> Внутренний двор

Минуя парадный холл, Канамэ направился к лестницам. Размеренным шагом он начал подниматься вверх по ступенькам, снова о чем-то задумываясь.
Так, неспешно поднявшись на третий этаж, он свернул в пролет, где находился кабинет директора. Остановившись напротив двери, Куран взглянул вперед. Можно было бы даже сказать, что он смотрит сквозь дверь в кабинет, дабы проверить, если ли там Кросс, но все-таки воздержимся от подобной болтовни.
Постучав два раза, как обычно, Президент Ночного класса открыл дверь. В кабинете было светло. Этот свет был довольно мягким, как, наверно, и хозяин этого помещения в минуты покоя. Сам же Ректор сидел за столом, будто бы уже ожидая его. Или не только его?..
- Здравствуйте, Ректор-сан,- сказал Куран, проходя внутрь кабинета и закрывая за собой дверь.
Взгляд вампира упал на стол, ровно по середине которого красовался самодельный шов. Почему Кросс не мог купить себе новый, была загадкой для него. Но, как думалось чистокровному, проще было спросить у самого Кайена, хотя тот несомненно сморозил бы что-то из ряда вон выходящее, совершенно не относящееся к делу.
Канамэ улыбнулся уголками губ от своих мыслей и взглянул на директора.
- Я пришел поговорить о новеньких,- сообщил Куран, опускаясь на диван напротив стола.

0

4

- Канамэ-са-ан! - С неимоверным воодушевлением поприветствовал Кайен вампира, поднимая на него усталый, но от того не менее радостный взгляд.
Оценив состояние Курана, ректор вопросительно хмыкнул, ведь сколько раз улыбался этот чистокровный, можно было по пальцам пересчитать. Мысленно махнув на подобную реакцию столь же мысленной рукой, Кайен проявил характерную для него сообразительность, мол, надо будет - сам скажет, что тревожит его юную душу.
На этом месте, будь сказаны слова вслух, Кросс обязательно бы икнул или закашлялся, смущенно щуря голубые глаза.
Но раз уж до следующей реплики Курана мужчина молчал, то все воображаемые сцены остались за кадром в руках сценариста, и ваш покорный слуга всего лишь с довольным видом устроился поудобнее, приготовившись к приятной беседе. Хотя таковой ему никто и не обещал, Кросс все равно ожидал от общения с Канамэ чего-то вразумительно-положительного, или где-то так...
О новеньких?
В уме пролистывая анкеты двух вампиров, поступивших в академию, Кайен уже заранее искал интересные моменты, из-за которых президент общежития явился сюда.
- А я так надеялся, что ты зашел просто так, Канамэ-сан. - Заюлил как всегда ректор, сверкнув стеклам очков и с обычной спокойной улыбкой посмотрел на собеседника, вероятно припоминая, какими предлогами он заманивал вампира в гости ранее. - Но я ждал тебя.
В глазах - вопрос, конечно, Кросс не идеальный человек, в нем есть изъяны, одним из которых можно считать рассеянность. Может, чего упустил в новеньких, и потому ждал, что Канамэ прояснит ситуацию.

Отредактировано Cross Kaien (2008-08-21 17:38:52)

0

5

К моменту, как директор Кросс заговорил, лицо Канамэ приняло свой обычный скучающий вид. Вампир невидящими глазами смотрел в темное окно.
Президент Ночного класса задумался о том, что же действительно интересовало его в новеньких учениках. Стоило ли предположить, что Куран интересовался ими для каких-то личных интересов, или это была банальная предосторожность. Не так уж важно. В конце концов, анкета того же Баха по сути своей не представляла из себя ничего вразумительного. Как и такие не уточненные факты, как: далекое прошлое, о котором он не особо распространялся, по словам Баха, положение в родовой общине, причины отречения, места обитания в период скитаний.
Однако Канамэ в свою очередь понимал, что Академия Кросс это все-таки не более, чем школа для юных вампиров, и требовать слишком многого было просто неуместно. С остальными таких вопросов не возникало, да и они не были необходимы, - юное поколение Аристократов всегда было на виду Общества. А сказать о Талиесине, что он молод, - увольте.
Тем паче, каждый себе на уме вампир, помешанный на каких-либо своих интересах, порой может стать угрозой.
- Ректор-сан, Талиесин в разговоре с вами не упомянул причину, по которой он решил вернуться в, назовем это, свет общества?- спросил, наконец, Куран.
Хотя Канамэ с большой вероятностью мог угадать ответ директора Кросса, однако…
Он посмотрел в глаза Ректора, скрытые за прозрачным стеклом очков.
«Один сплошной интерес,- подумал про себя вампир.- Но ведь и вы знаете, что в тихом омуте всегда черти штабелями, Отшельник-сан».

0

6

Когда он так смотрел, невероятно сильно хотелось вторить вампиру и с меланхолией взирать за окно, выискивая там соль жизни, смысл существования и все прочее, что ищут философы и никак не могут найти. Но Кросс, конечно, догадывался, что Канамэ не из философских побуждений делает такой вид. А если уж совсем серьезно, то ректор втайне желал, чтобы Юки и Зеро были такими же спокойными, ну хоть чу-уть-чуть, совсем маленько. Зеро не помешало бы разгладить морщины на лбу, ему бы очень пошло мечтательное выражение лица. А Юки...
Нет! Юки прекрасна, бесподобна! Она моя любимая дочка и идеальна во всем!
На миг забывшись, Кайен упустил, что для размышлений стояла неестественная тишина, и даже очки сползли на нос от неожиданности, когда ученик заговорил вновь.
Причину, говоришь?
Деловито (и в который раз) поправив оправу рукой, вернув стеклам положение "напротив глаз", Кайен представил себе Талиесина, чтобы припомнить все заметки, которые он делал по поводу этого аристократичного юноши.
Отрезанный от современности, довольно милый молодой нечеловек, что же заинтересовало в нем Канамэ-сана?
Также выдержав некоторую паузу, Кросс как-то сухо подметил:
- Причина вполне ясна.
Губы изогнулись как по лекалу.
- Кровяные таблетки - настоящее произведение искусства. - Будто из разговора был вырезан кусок, но ректор знал, что Куран его поймет и так. Руки были сложены крест накрест на груди. - Я не мешаю интересоваться ими.
И как всегда он ушел от прямого ответа. Он не говорил, что Талиесин Гвион Бах пришел именно из-за таблеток, но такова уж манера говорить у уважаемого ректора.
Да, вампир весьма не заурядный, но и не выдающийся, думаю, ничего постороннего в его мыслях нет. Того, что может навредить академии.

0

7

«Таблетки, значит»,- снова ненадолго задумался Куран.
Канамэ посмотрел на Ректора: может быть, кровяные таблетки и есть произведение искусства, но им, вампирам, нужно, к сожалению, немного другое.
Президент Ночного класса – будучи чистокровным вампиром – был грешен тем, что мог употребить кровь других вампиров, потому сама суть таблеток была скорее фактическая, чем практическая. Все ученики Ночного класса, подражая Курану, тоже начали употреблять сомнительный продукт.
Сомнительный по нескольким причинам, которые заметил Канамэ. Во-первых, кровяные таблетки были как безвкусная конфетка для ребенка. Она, безусловно, повторяла большинство химических свойств настоящей крови, но этого было мало. Причина, по которой дети ночи не нападали на людей в этой Академии, - сам глава дома Куран. Во-вторых, нельзя быть точно уверенным, утоляется ли жажда у вампиров Б-класса: дай им повод и настоящей крови, и их уже не остановить. Вампир припомнил себе Айдо-кума. Ну, и пока что в-третьих, таблетки действовали только на тех вампирах, кто был в силах сам сдерживать свою жажду. Кирию они не помогали, его организм исторгал кровяные таблетки.
- Ваша Организация все еще продолжает разработки кровяных таблеток?- поинтересовался Канамэ у Ректора.
Гильдия Охотников стояла за какими-то разработками в этой области, однако и Совет, и Гильдия не питали добрых чувств ни друг к другу, ни к Академии, открытой Отшельником. Можно было бы порадоваться, что ее не стерли в порошок две воюющие фракции. Но здесь как раз и нужен был Куран. Совет, придерживаясь строгим традициям, не особо старается навредить, по крайней мере в открытую, Канамэ, а Кросс как-нибдь да разбирается с цепными собаками-охотниками.

+1

8

- Я знаю, о чем ты думаешь. - Взгляд серо-голубых глаз стал каким-то снисходительным. Вот именно такие моменты заставляли уважать бывшего охотника. Именно когда он серьезен... Но-о... Часто вы его таким видите, а? Кайен тут же принял вид беззаботный донельзя, помахал ручкой аля "да не волнуйся ты", зажмурил глаза и с улыбкой сказал:
- Гильдия считает, что таблетки - это своеобразное лекарство от болезни, а-ха-ха, а-ха-ха.
Кайен при всем своем дружелюбии, даже произнося вещи несколько обидные, был весел в своем детской непосредственности. Но как всегда, слишком хмурый для высказанной шутки (ну да, неудачной, подметим) Канамэ привел ректора в чувство, и мужчина уже более нейтрально взглянул на вампира, словно пытаясь оценить его с той стороны, с которой смотрит на него Зеро. У Кросса были свои причины ненавидеть детей ночи, но он не ненавидел. Почему? Сила духа или просто смирение? А может, жизненный опыт, который многое решает, когда дело касается личных притязаний.
Но тем временем следовало ответить на вопрос Канамэ-сана:
- Что ты, что ты, да они меня близко к этим разработкам не подпускают! И даже если это так, я узнаю об этом в последнюю очередь..., - Кайен прослезился, утер краешком шали правый глаз под очками и снова как ни в чем не бывало улыбнулся. - Но в ответ я не пускаю их в свои дела, око за око!
Это звучало так, будто было величайшим достижением и гордостью ректора Кросса. Впрочем, это действительно могло быть именно так. Пришла очередь человека спрашивать.
- Канамэ-сан, меня больше интересует, как Ночной класс отнесся к появлению новеньких? Слишком странный со своими представлениями Талиесин-кун, и слишком простая среди аристократии Акино-чан, надеюсь, у них не возникнет конфликтов с..?
Кросс показал свою заинтересованность в очередной раз поправив очки и позволив отсвету лампы скользнуть по ним, открывая взгляд для президента общежития.

0

9

- Я тоже очень надеюсь, Ректор-сан, что Гильдия не будет вмешиваться в дела Академии…- ответил Канамэ после всех неудачных шуток. Усевшись поудобнее, он по своему обычаю облокотился на ручке дивана и опустил подбородок на ладонь. На лице снова затаилась неприветливая скука.
«И Совет тоже.»- добавил вампир, но вслух этого не сказал.
Куран вспомнил новеньких и заговорил тоном, ничего особенно не предвещающим:
- Как бы странно это ни было, но новые «странные» ученики уже спелись друг с другом. - Констатировал факт Канамэ. Об отношении с другими учениками Ночного класса Президент судить не мог, ибо не было повода ни обсудить, ни воочию увидеть. – Вы ведь не намекаете на то, что Я должен быть дважды бдителен относительно этих двоих?
Куран же в любом случае уделит внимание новичкам, даже большее, чем они смогут заметить. Шизука - на сколько знал вампир чистокровную – ослеплена идеей отмщения, потому рассчитывать на то, что она просто отступит и сдастся… Нет, он даже не рассчитывал на это. Тем более, она нужна была ему, и что греха таить, точно для таких же целей.
«Ты права, Хио, мы действительно одного поля ягоды»
Канамэ быстро выгнал темные мысли о своем дяде Ридо, которые так и ползли в его голову. Не поминай черта всуе, как говорится. Потому вампир снова взглянул на Ректора, чье настроение, мимика лица и прочие эмоции менялись просто с небывалой для обычного человека скоростью. Да, в этом Кросс был неподражаем.
- Ну, а что до Аккино? Она действительно рассчитывала попасть в Дневной класс?

0

10

- Ты не справедлив, Канамэ-са-ан, - Застонал Кросс, имея в виду, что только Гильдию обвинять во всем, это не правильно, хоть и знал ректор, что президент не из тех, кто бревна в своем глазу не разглядит.
Впрочем, тема была быстро забыта, Кайен тяжко вздохнул и поборол желание взглянуть на часы. Не вежливо просто при гостях разглядывать стрелочки, организм и так подсказывал, что время далеко не детское.
Иногда я завидую вампирам, они практически не устают и могут гулять всю ночь напролет! Наслаждаясь видом серебряной луны!
Прочь, прочь эти не достойные бывшего охотника, да и просто взрослого мужчины, мысли.
А Юки и Зеро по ночам патрулируют местность, ох, наверно им трудно приходится. Но мне больше не на кого положиться, бедные мои детки!
Услышав, что новые ученики поладили, Кросс умиленно сложил ладони вместе и сцепил пальцы замком, прямо таки сияя от счастья.
Моя Академия сводит сердца!
Немного далекая от реальности идея, да и даже не "немного", но все равно ректор радовался.
- Ох, нет-нет, Канамэ-сан, Ночной класс в твоей юрисдикции и за кем следить, не следить, уже твое дело, я не советчик.
Врал. Ну конечно, врал, он вечно лез не в свое дело и прикрывался невинными взглядами. Для него было главное, что Куран понял суть, озвучил ее, а уж от ответа дальнейшее не зависит.
Ректор похлопал глазами, приставляя палец к губам и задумчиво рассматривая недо-китайский велико-потолок.
- Аккино-чан... Да, она, кажется, говорила о том, что вампирская сущность в ней очень слаба, и от жажды она почти не страдает. Ошибкой стало слово "почти". - Он снова беззаботно ухмыльнулся.

0

11

- Весьма сомнительная самонадеянность при ее-то вампирском классе,- проговорил Канамэ.
Президента ночного класса весьма удивил тот факт, что вампир, хоть какой-никакой, но все же с потребностями в крови и дневной слабостью, хотел попасть в класс к людям. Стоило ли это расценивать, как стремление отдалиться от Аристократии, реакция которой не всегда была гостеприимной. Да, по большому счету так оно и было, но к Ночному классу это не касалось.
"Уж тем более, не в такой явной близости от меня".
Перед внутренним взором Курана снова возникла девушка с волосами небесного цвета, смущенная его присутствием и, возможно, хотя и сомнительно, чрезвычайно вежливая. Лицо он знал лишь по фотографии в личном деле, при встрече же низкой поклон скрыл его, как и взгляд. Утешив себя тем, что ярой необходимости пока не находилось, Канамэ вспомнил ее ауру, совсем слабую, почти незаметную.
Но Канамэ не любил строить догадки, уж тем паче додумывать характерные признаки его одноклассников самостоятельно.
Вампир посмотрел на Кросса:
- Ректор-сан, вы ждете старост?
Доподлинно неизвестно, интересовало ли Курана то, в какое время суток он посещал Отшельника. Может, это было в отместку за то, какими причинами он – Кайен Кросс – приглашал Канамэ в гости. Хотя «приглашал» отнюдь не подходящее слово.

0

12

- Ты так считаешь?
Вот уж вопрос, заданный чисто из вежливости. На него не требовалось ответа, который был уже давно известен еще из вопроса, но ради негласных норм приличия риторика была допущена своими хитрыми коготками к разговору.
С простой, добродушной улыбкой Кайен смотрел на Канамэ, предавшись размышлениям и воспоминаниям. Он бы предложил горячего чаю, но вампир откажется, что поделать... Вот и получалось, что милые беседы проходили к размеренной тихой обстановке. Только если приемных детей не было рядом. А их почему-то не было.
И об этом напомнил ректору Канамэ.
- А, старост? Да, я так привык, что перед обходом они ко мне заглядывают, да и пару указаний им не мешало бы дать, ты же понимаешь.
За Юки переживать не стоило, милая дочурка обладала чутким добрым сердцем, и проблем с ней никогда не возникало. Кроме, конечно, времени, когда Куран только привел ее в дом к отшельнику, там то уж пришлось поплясать с обучением малышки хотя бы бытовым нормам.
А вот Зеро... Кайен верил, искренне верил, что в глубине души, где то очень глубоко, теплится доброта и сочувствие. Жаль только лишь, что он сначала вскидывает Кровавую Розу, а потом задается вопросом "стоит ли?". Если вообще в его голове такой вопрос когда нибудь возникал... Наверно поэтому ректор хотел предупредить ребят о том, что ньвые ученики еще не совсем освоились, могут нарушить правило-два по незнанию и неопытности.
Неопытности общения с нашим Кирю-куном, а-ха-ха!
Выражение лица Кайена приобрело лисьи черты.
- А что, ты бы хотел увидеться с Юки?
Когда не нужно было, охотник был необычайно прямолинеен.

0

13

Канамэ наблюдал за Ректором, который, окунувшись в мир своих воспоминаний, представлял собой весьма душещипательную картину.
Если бы не то обстоятельство, что Куран уже привык к переменам настроения Кросса.
Можно было даже сказать, что Куран Канамэ, как и положено вампирам, тем паче чистокровным, мало когда выказывал свои эмоции. Особенно после убийства его родителей. Это изменение заметил Айдо, даже при всем своем эгоцентризме. А теперь еще и Ичиджо не упускает возможности сообщить ему о том, как по-разному ведет себя Президент по отношению к ученикам Ночного класса и к Юуки.
"Еще немного и это начнем меня раздражать."- отметил про себя Куран.
Тем временем Отшельник Кросс в очередной раз изменился в лице, став похожим ни то на хитрую лису, ни то на еще более хитрую змею.
- А что, ты бы хотел увидеться с Юки? – почти что промурлыкал Ректор.
На лице Канамэ не дрогнул ни один мускул, зато во взгляде появилось что-то устрашающее. То, за что так боялись чистокровных вампиров - почти что безграничная сила и неконтролируемая мощь древних.
- Не, Ректор-сан, Я бы хотел переговорить с Зеро. – и голос Президента оставался спокойным, что тоже было не удивительно. – Возможно, иногда ему стоит напоминать о том, что его положение в Дневном классе весьма шаткое.
«Ведь с каждым разом все хуже и хуже, верно, Зеро?» - задумался Куран.

0

14

Реакция на совершенно безобидную, по мнению Кросса, провокацию заставила ректора прикусить язык и смущенно захихикать, словно он только что произнес в приличном обществе какую-то неуместную, вульгарную шутку. Обернутая шалью рука помогла скрыть половину лица за теплым материалом.
О как. Будь я вампиром, упал бы на колени прямо тут, под стол.
Но стоило уважать силу чистокровного принца, и Кайен примирительно поднял руки вверх
- Прости-прости, конечно с Зеро-куном. Но..., - Определив что тут камень и в его огород загляну, мужчина стал несчастным, - Мне кажется, он и сам знает об этом. Лучше, чем кто-либо другой.
Ведь именно он... продолжает утолять жажду за счет крови Юки.
Ах, Юки такая самоотверженная! А Кирю... Зеро, лучше бы ты взял мою кровь! Я бы отдал ее тебе до последней капли, мне совсем не жалко для моего дорогого сыночка какой-то там жидкости.
Увлекся.

Может именно поэтому ты не хочешь оставлять это просто так, на самотек?
Конечно, поэтому...

Канамэ удалось сбить спесь с ректора Кросса, и теперь он хандрил, всячески умудряясь утвердить свое состояние ностальгической грусти то вздохом, то отчужденным взглядом "в никуда". Но все-таки с той же хитрой улыбкой.
- Я уверен, что он отдает себе отчет в том, что...
Пьет кровь Юки.
Но вместо слов Кросс вернулся к обзору таких "жутких" на тот момент глаз Курана. В конце концов, напугать Кросса... дело чрезвычайно сложное.

0

15

Тема для обсуждения была подобна прогулке по лезвию ножа. И Кросс, и Куран понимали это.
- Я уверен, что он отдает себе отчет в том, что... – Ректор остановил себя на полуслове. И так было ясно, что невинная кровь проливалась. Причина тоже ясна – вампир, медленно спускающийся до Е-класса.
«Кирию Зеро».
Да, только Зеро, так искренне ненавидящий вампиров, был проклят Жаждой человеческой крови. И чем чаще он употреблял кровь Юуки, тем больше ему хотелось еще.
«Слабость?..- однажды задумался Канамэ. Но ведь все четыре года, которые он провел под боком у Кросса, прошли почти что идеально.- Он боролся со своей судьбой до последнего. Да и этот инцедент с Хио. Он сопротивлялся воли чистокровной.
Однако Куран понимал, что рано или поздно, а для человека, обращенного в вампира, наступит суровый конец.
«Безумие скоро поглотит тебя, Кирию Зеро».
Куран прикрыл глаза ненадолго, и комната погрузилась в относительную тишину. Ректор во всем своем великолепии вздыхал и охал, всячески нарушая спокойствие воздуха вокруг себя. Наконец, вампир заговорил:
- Если мне не изменяет память, то намечается в скором времени балл, Ректор-сан? Можно уточнить, по какому поводу?
Это было скорее обязательство, нежели какой-никакой мизерный интерес. Куран Канамэ не любил светские баллы, и посещал их довольно редко. Тем более, что всегда находились те, кто был не прочь сосватать ему невесту, что несколько раздражало чистокровного.

Отредактировано Kuran Kaname (2008-08-25 00:56:15)

0

16

Очень так лукаво уже улыбаясь, ректор поставил локти на стол, сцепил замком руки и положил на них подбородок, мигом растеряв всю грусть, с такой трепетной аккуратностью наносимую всеми необходимыми знаками на внешний облик. Все равно на столь частые изменения в настроении Кросса замечала только Юки, зеро было попросту наплевать, или, что случалось гораздо чаще, он сильно раздражался. А вот Канамэ подыгрывал. Ну нет, конечно не взаимными виражами поведения, просто у него получалось сделать так, чтобы Кайен не задумывался над этим. Как же? Как же это выходило у чистокровного?
- Бал? Все верно, Канамэ-сан! - Даже очки Кайена мечтательно сверкнули.
Он вскочил из-за стола, раскинул свою шаль и сделал что-то наподобие балетного па, глаза закрыты, а на лице - прямо таки младенческая безмятежность.
- Бал - это уникальная возможность укрепить отношения между нашими расами! Ну и... это возможно для учеников отдохнуть после экзаменов, они же так стараются...
Ну вот, когда речь заходила об учениках, Кросс становился до приторности нежным. Он обнял сам себя, кутаясь в шаль и поерзал так еще немного, прежде чем устало расслабиться, так, что даже очки перекосились, и куда то сползла улыбка. Словно она тоже была аксессуаром на лице ректора, то и дело ее приходилось поправлять.
- И это... ежегодная традиция. - Он поднял вверх указательный палец, - Ты же не откажешь Ночному классу в удовольствии потанцевать с Дневным на роскошном балу?
Последний вопрос Кайен задал с шутливой опаской. Как скажет детям ночи президент, так они и сделают, и никакая хоть трижды романтика не заставит прийти юных вампиров на это мероприятие.

0

17

Куран приподнял голову, чтобы проследить за действиями Ректора. Возможно это было инстинктивное действие, однако заставило Курана хоть немного пошевелиться.
«Расцвел как маков цвет»,- хмыкнул про себя вампир, наблюдая за очередным позитивным всплеском настроения Кросса Кайена.
«Да-да»,- скептически поддакивал Кроссу Президент ночного класса. - Бал – это уникальная возможность укрепить…
Канамэ поймал себя на мысли, что уже слышал эту фразу достаточное количество раз, чтобы повторить за Ректором. Хотя, кого тут обманывать. В эту крепкую дружбу никто по-настоящему не верил: Дневной класс просто считал эту Академию частной, Ночной оставался здесь лишь под покровительством Канамэ. Потому вампир снова прикрыл глаза, а когда открыл, Ректор уже сидел на своем кресле с видом усталого человека, которому явно не хватает отдыха.
- Нет, Ректор-сан, Я не откажу Дневному классу потанцевать с Ночным, - перефразировав в более правильном смысле, ответил Куран, продолжая внимательно изучать человека, сидевшего перед ним за сломанным пополам взбалмошными детьми столом.
«Если бы не его репутация в кругах Охотников, ни за что бы не поверил, что это великий Кросс, ставший Отшельником»,- подумал Канамэ.

0

18

Не откажешь... ну, конечно не откажешь, Канамэ-сан...
Обессиленный, но счастливый, ректор делал вид, что не замечает пристального взгляда вампира, и "строил глазки" паркету под ногами. Правда не забывал при этом комментировать свои мысли:
- Бал... Бал... Ученицы в красивых платьях... Ученики при бабочках...
Тихое бормотание, будто сонное.
- Раз-два-три.
Пальцы отбили такт вальса по столу и Кросс очнулся, с улыбкой обернувшись к президенту.
- Канамэ-сан, да, я хочу, чтобы ты был дважды бдителен. Относительно этих двоих. - Он загадочно сверкнул очками, припомнив вроде бы уже забытую тему разговора, собственно ради которого и пришел сюда вампир.
Ох, тревожится сердце мое, не спроста.
- Однако же они запаздывают. - Огласил он наконец свои мысли по поводу Юуки и Зеро, для чего нашел повод посмотреть на часы, не стесняясь каких-либо приличий. Хотя это странно, Кайена явно волновали не те приличия, о которых следовало бы беспокоиться...

0

19

Юуки бежала по коридорам, кои в данное, ночное, время суток освещались лишь искуственным светом повсеместных готических бра. Иногда она оборачивалась, дабы проверить наличие бегущего следом Зеро, который имел вредную привычку испаряться быстро и совершенно незаметно.
Они опаздывали...опаздывали на встречу с ректором перед патрулированием, которая уже стала своеобразной традицией. А всё почему? Да потому, что не извелись на Ру.., то есть в Академии Кросс, персоны любопытные и до жути влюбчивые, хотя ситуация и была стандартной. Дело в том, что за одним из учеников Ночного класса увязалась парочка девиц из Дневного и Юуки пришлось достаточно долго убеждать упрямиц в том, что они должны находиться в общежитии и сладко сопеть в две дырочки, повернувшись зубками к стенке, а не разгуливать по ночным аллеям и распространять соблазняющие ароматы крови по округе. Сами же убеждения, конечно, были тщательно зашифрованы и опирались на устав Академии, однако упрямицы, они и в Африке упрямицы... Посему девицы мгновенно самоликвидировались лишь тогда, когда Зеро наконец-таки решил явить миру свой грозный лик, и Юуки была ему очень благодарна в сей чудный момент, но только в мыслях...на словах же она вновь упрекнула коллегу в том, что он постоянно опаздывает и ей, Юуки, приходится выполнять всю работу в одиночку. И только после вышеуказанной процедуры она вспомнила, что нужно по обыкновению навестить ректора.... Ждал ли он?
Конечно, ждал. Юуки была в этом уверена на все сто процентов и поэтому преодолевала путь до кабинета бегом, ведь она не желала волновать любимого папочку. Зеро, правда, спешку посчитал неуместной и долго сопротивлялся...но в подобных вопросах Юуки всегда вела себя особенно настырно и даже он, "Мистер Мрачность", оказывался бессилен.
И вот, наконец, перед глазами предстала красивая высокая дверь. Лёгкий поворот ручки возвестил о долгожданных гостях, а взорам ректора и Канамэ предстали старосты во всей своей красе, так сказать.
- Извините за опоздание, ректор.
Юуки остановилась посреди помещения и, виновато улыбаясь, почесала затылок. Однако, благодаря своей извечной рассеянности, она только после оного жеста заметила ещё одного ночного гостя...
- Ка...Канамэ-семпай?..
В звонком голосе, который мгновенно стал очень тихим и нерешительным, отчётливо прозвучало удивление, ведь Юуки всегда сначала даёт волю эмоциям и только потом начинает задумываться.
Что он здесь делает?.. Они снова что-то обсуждали с ректором? Хмм...точно! Скоро ведь ежегодный бал... О нет!! Мне же нужно следить за успеваемостью, иначе староста меня убьёт!

+1

20

Кардиограмма эмоций на лице Ректора снова представилась во всем великолепии.
Совет бывшего Охотника нельзя было игнорировать. Подозрительность может спасти жизнь, если не путать ее с любопытством, которое – как известно – сгубило кошку.
Куран поднял глаза на Кросса, однако на сей раз ничего не ответил. Вампир чувствовал приближение заблудших детей ректора.
Пару мгновений спустя раздался скрип поворачивающегося дверного замка и дверь в кабинет Ректора распахнулась. На пороге стояли старосты. Юуки Кросс почесывала затылок, как обычно делала, когда чувствовала себя виноватой. За ее спиной стоял Зеро.
«С родни тени..» - отметил про себя Канамэ.
Черты лица вампира смягчились. Он встал с дивана, приветствуя вошедшую девушку:
-Добрый вечер, Юуки. Ты как всегда стараешься за двоих.
Улыбка слегка тронула его губы, тогда как взгляд вампира оставался все таким же тяжелым. Вечная печаль притаилась в черных глазах Курана, как старая неизлечимая болезнь. Канамэ посмотрел в глаза Зеро:
- Кирию-кун, как самочувствие? – с долей иронии поинтересовался вампир.

Отредактировано Kuran Kaname (2008-11-08 19:53:21)

0

21

Порой стоит нам пожелать чего-то, и оно тут же сбывается! "Какое чудо" - скажем мы, и забудем об этой обстоятельственной магии, как о еще одной случайности, произошедшей в недолгой человеческой жизни. Чудо.
Кросс еще и взгляда от часов не отвел, как дверь открылась. Вся хитрость из внешнего облика ректора улетучилась, оставив место безграничной нежности, с которой мужчина относился к приемной дочурке. Если первую пару лет с ней, Кайен еще косился вопросительно на Курана, будто исспрашивая разрешения, "можно ли?", то ныне же он давал волю чувствам в любой момент времени, не взирая на... некоторые сложности.
Собственно, эти сложности вызваны были не Кроссом, так что беспокоиться ему - в последнюю очередь.
- Юу-уки! - Ректор уже давно не за столом, а перед девочкой и тянется обнять любимую дочурку. - Конечно же, я прощаю тебя, Юуки, как же папочка может не простить тебя?
Как она мило выглядит, когда смущается! Моя маленькая Юуки...
Когда ребенок несколько лет пребывает под твоим надежным крылом (степень надежности крыла Кросса не обсуждается), невольно забываешь даже о такой мелочи, как то, что Юуки не твой ребенок, и когда-нибудь она покинет отчий дом, чтобы вернуться туда, откуда пришла. Даже Кирию, и тот, не останется с ректором, и это постоянно являлось причиной грусти на лице охотника.
- Кирию-кун, ты проглотил лимон? Ну давай же, улыбнись, - Кайен по обычаю своему хотел самостоятельно исправить недостаток эмоций Зеро, опрометчиво решив, что юноша это ему позволит.
В итоге Кросс обернулся к Канамэ, расплывшись в улыбке, будто только что президент похвалил не Юуки, а его:
- О, Юуки такая умница! Но и Кирию-кун конечно же старается, да, Кирию-кун? - Кайен потыкал локтем Зеро в бок, чтобы тот согласился.

0


Вы здесь » †World of Vampires† » Main Building » Кабинет Ректора